Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За убийство знакомого в гараже суд вынес приговор архангелогородцу

31.01.23 11:13
1240 0
28-летнего жителя Архангельска приговорили к семи годам исправительной колонии строгого режима. Зимой позапрошлого года он повздорил с приятелем, которому помогал с ремонтом машины, серьезно избил его и напоследок задушил.
 >
Фото: СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу
В декабре 2021 года архангелогородец помогал знакомому с ремонтом автомобиля в гараже. В какой-то момент между мужчинами начался конфликт, который закончился убийством. Было возбуждено уголовное дело.

Следователям 28-летний житель Архангельска пояснил, что его действия носили оборонительный характер: якобы знакомый замахнулся на него монтировкой, но он сумел увернуться и схватить того за шею и случайно задушил. При этом собранные доказательства опровергли версию самозащиты.

Выяснилось, что архангелогородец сначала избил убитого руками и ногами, затем тупым предметом ударил в лицо и в конечном итоге задушил. От тела он решил избавиться в реке Кривяк на территории Маймаксанского округа. Позже труп нашли водолазы, когда полиция решила, что пропажа человека носит криминальный характер.

Архангелогородца признали виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и назначили ему 7-летний реальный срок. Приговор суда не вступил в законную силу.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела