Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Суточная заболеваемость ковидом в Поморье приближается к январским максимумам

15.10.21 14:16
7106 0
С начала пандемии в Архангельской области выявили 94 135 случаев коронавируса. За минувшие сутки ковид был подтвержден у 346 жителей, выздоровели 174 пациента.
 >
Фото: pixabay.com
Оперштаб Поморья 15 октября сообщил о 346 новых случаях коронавируса. Максимальные цифры по заболевшим в этом году были зафиксированы в начале января (1 января — 352 заболевших).

На этот раз среди инфициированных: 102 архангелогородца; 39 северодвинцев (17 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 32 жителя г. Котласа; 20 новых случаев выявлено в г. Коряжме; по 16 в Шенкурском и Онежском районах; по 13 – в Вельском и Холмогорском; 12 – в г. Новодвинске; 11 – в Вилегодском округе; 10 – в Няндомском районе; по 8 – в Красноборском и Пинежском районах; по 7 – в г. Мирном, Плесецком округе и Мезенском районе; по 6 – в Коношском и Приморском районах; по 4 – в Каргопольском и Верхнетоемском округах;  3 – в Ленском районе; 2 – в Котласском.

В России заболеваемость и смертность от коронавируса вновь обновили максимумы. За прошедшие сутки зарегистрировали 32 196 случаев заражения коронавирусом, что на 2,87% больше, чем накануне (31 299). Это антирекорд с начала пандемии. Умерли 999 человек, что также стало максимумом за все время. Антирекорды по смертности от COVID-19 фиксируются третий день подряд.

Оснований для введения общефедерального локдауна нет, хотя ситуация с коронавирусом в России непростая, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью RT.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела