Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тарифы на газ для населения вырастут по всей России с августа 2020 года

17.07.20 11:25
3139 2
«Газпром» принял решение о повышении отпускных цен на природное топливо, несмотря на ухудшение экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса. Стоимость газа для населения будет выше предыдущей цены на 3 процента.
 >
По всей стране увеличиваются цены на газ. Соответствующий указ подписал глава федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Предыдущие индексации были в 2019 и в 2018 годах. За два прошедших года стоимость газа поднялась более чем на 7 процентов.

О том, что «Газпром» принял решение повысить отпускные цены, и документы находятся на стадии оформления, стало известно на этой неделе. Вопрос уже согласован с регулирующими органами. 

Эксперты связывают повышение тарифов газового монополиста на внутреннем рынке с колоссальными убытками, которые понесла госкомпания в Европе вследствие обвального падения спроса из-за теплой зимы и эпидемии коронавируса.

Указ об индексации тарифов на голубое топливо вступает в силу с 1 августа 2020 года и фиксирует повышение отпускных цен на 3%.

Напомним, по состоянию на 1 июля 2019 года стоимость природного газа за тысячу кубометров для потребителей Архангельска и Приморского района, согласно данным областного агентства по тарифам и ценам, колебалась в пределах 7224-7373 рублей в зависимости от условий проживания.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела