Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Торговые сети в Архангельске начали вводить ограничения на продажу ряда товаров

06.03.22 13:55
9793 3
Сахар, муку и другие социально-значимые товары теперь можно приобрести в ограниченном количестве за один поход в магазин. Соответствующие объявления уже появились в супермаркетах «Магнит» и «Пятерочка».
 >
Российские торговые сети получили разрешение вводить ограничение на продажу ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки. Конкретные товары определяют сами сети, руководствуясь спросом. Такая мера направлена на то, чтобы обеспечить россиян доступными продуктами питания с минимальной торговой наценкой. Ретейлеры рассчитывают, что ограничение поможет в борьбе с перекупщиками.



В Архангельске несколько торговых сетей уже воспользовались данной возможностью. Например, в ряде магазинов сети «Магнит» временное ограничение введено на продажу сахара, гречневой крупы и тушки курицы. В рамках одной покупки можно приобрести не более 5 единиц одного товара или 5 кг весового товара. «Чтобы предупредить спекулятивный спрос на товары первой необходимости, мы временно лимитировали объем отпускаемых товаров на одного покупателя», - указано в объявлении.

К слову, курица в «Магните» на улице Суворова и правда заканчивается. Такая же ситуация и с другими товарами, указанными в объявлении. 



Аналогичные ограничения появились и в некоторых магазинах сети «Пятерочка». Там в одни руки продают не более 5 бутылок подсолнечного масла, 3 упаковок риса, муки, гречки, сахара и соли.

В «Пятерочке» на Троицком проспекте, 166 ограничений нет. Но муку и сахарный песок практически уже раскупили. 


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела