Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Треть проголосовавших за объекты благоустройства северян живут в Архангельске

29.05.21 13:12
4282 0
Общефедеральный отбор территорий для благоустройства стартовал 26 апреля. За это время свои голоса отдали порядка 86 тысяч жителей Поморья. Треть из них – архангелогородцы. В целом по стране свой выбор сделали более 9 млн россиян.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области (Иван Малыгин)
Архангельская область представила на единой платформе 29.gorodsreda.ru для голосования 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований. Пространства, которые получат наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.

По данным Минстроя России на утро 28 мая, в рейтинговом голосовании уже приняли участие 85 834 жителя Поморья. В Архангельске, например, проголосовали 29 870 человек, в Северодвинске – 15 662, отмечается в сообщении областного правительства. В лидерах у жителей двух городов – парк имени В.И. Ленина в Майской горке и зеленая зона на улице Мира на острове Ягры. Процесс отбора продлится до воскресенья, 30 мая, включительно. Так что те, кто еще не успел определиться с территорией для благоустройства в 2022 году, может это сделать.

Напомним, что выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно онлайн или с помощью волонтеров, которые ежедневно с 12 до 16 часов работают за специальными стойками в трех точках Архангельска – ТРК «Титан-Арена», ТЦ «Макси» на пр. Ленинградском и ТЦ «Соломбала- Молл». Единственное условие для участия во всероссийском рейтинговом голосовании – возраст старше 14 лет. 

Специально к этому событию в самом центре столицы Поморья рекламистами в содружестве с властями и региональным оператором была обустроена тематическая «зеленая остановка», представляющая собой мини-сквер с живыми растениями и символическими урнами для голосования, где пассажиры с помощью использованных автобусных билетов могут выделить тот или иной объект.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество