Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

У архангелогородцев появляется культура выгула собак

17.05.20 10:10
7362 5
Вслед за табличками о запрете выгула собак, которые установили власти в местах массового отдыха населения, появились самодельные. Их ставят сами архангелогородцы во дворах своих домов.
 >
Фото: News29
Летом 2019 года выгул собак городские власти запретили в районе площади Мира, на площади Ленина и на Набережной Северной Двины. Соответствующие таблички установлены на всех этих участках.

Уже в 2020-м году во дворах жилых домов люди стали устанавливать самодельные таблички-напоминалки. На некоторых написано, что двор – не туалет, поэтому здесь выгуливать четвероногих друзей не стоит.

По данным опроса, который провели журналисты сайта News29 в официальной группе в соцсети «ВКонтакте», больше 18% всегда убирают за своим питомцев во время прогулки, иногда убирают отходы жизнедеятельности – чуть больше 3%, совсем не убирают – 15% проголосовавших, а у 60% участников опроса вообще нет питомца, с которым можно гулять на улице.

В комментариях под опросом среди читателей возникла бурная дискуссия. По словам некоторых северян, пластиковые пакеты загрязняют окружающую среду больше, чем отходы животных. Кто-то заявил, что убирает за своим питомцем, если он сделал свои дела на дороге или в общественном месте, а в кустах или на пустыре, нет смысла убирать. Присоединиться к обсуждению можно по ссылке.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости