Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Учёный САФУ Иван Савельев примет участие в экспедиции РГО на Сахалин и Курилы

07.09.20 11:47
1456 0
Группа исследователей пройдёт по следам двух экспедиций русских моряков начала XIX века — плавания Ивана Крузенштерна и Николая Резанова, а также путешествия Гавриила Хвостова и Николая Давыдова на Сахалин и Курильские острова.
 >
Экспедиция на Сахалин и Курильские острова продлится с 6 по 24 сентября 2020 года. Её возглавит Герой России, знаменитый путешественник Михаил Малахов. Особый акцент в исследованиях будет сделан на истории экспедиций Крузенштерна-Резанова и Хвостова-Давыдова (1805–1807 гг.). Они способствовали закреплению Сахалина и Курильских островов за Россией.

Экспедиция  - часть большого проекта Русского географического общества (РГО) «Географическое наследие России». В составе группы — опытные путешественники, среди которых и доцент Северного Арктического федерального университета, кандидат исторических наук Иван Савельев.

Основными целями проекта являются сбор материала для создания документального фильма и фотовыставки, изучение исторической памяти об экспедиции Хвостова-Давыдова на территории Сахалина и Курилах, а также содействие более широкой популяризации исторической значимости этой экспедиции и личностей её руководителей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела