Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Уровень заболевания ковидом в Поморье после резкого скачка продолжает расти

16.08.22 14:29
2506 0
За минувший день в Архангельской области коронавирусом заболели 335 человек. Сутками ранее показатель равнялся 328. Эпидемиологическая ситуация в этом плане продолжает ухудшаться, что вызывает реакцию со стороны Роспотребнадзора.
 >
Фото: pixabay.com
Федеральный оперштаб обновил данные по заболеваемости на территории России на утро 16 августа. Согласно опубликованным свдениям, за минувшие 24 часа в Архангельскоей области выявлено 335 случаев коронавируса, Сутками ранее показатель равнялся 328, резко подскочив по сравнению с предыдущим днем.

Третью неделю подряд в Поморье фиксируется существенный рост заболеваемости. Аналогичная ситуация складывается в целом по всей стране. Роспотребнадзор уже рекомендовал вернуться к ношению масок в регионах, где в неделю заболевают более 50 человек на 100 тысяч населения. Об этом сообщает ведомство на своем сайте.

«В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы)», — сказано в сообщении.

Ранее отмечалось, что количество заражений коронавирусной инфекцией в России за неделю выросло на 49,2%, показатель госпитализации с COVID-19 увеличился на 29,8%.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество