Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ушел из жизни архангельский журналист «России 1» Олег Пакшин

11.10.22 10:56
26091 1
На 40-м году ушел из жизни уроженец Архангельска Олег Пакшин. Последние девять лет он работал журналистом на телеканале «Россия 1» в информационной программе «Вести».
 >
Олег Пакшин окончил в Архангельске журфак Поморского государственного университета. С детства мечтал о телеэфире. Ещё в 13 лет прошел пробы на ведущего детской программы "Пятерка" на ГТРК "Поморье". Затем дорос до ведущего и корреспондента «Вестей Поморья», а после вместе с коллегами открыл в Архангельске представительство "5 канала", где стал специальным корреспондентом.

С 2013 года Олег Пакшин работал на телеканале "Россия 1" в информационной программе "Вести". «В своей элегантной бабочке, будто сам звезда сцены, он встречался российскими певцами и актерами, поздравлял с юбилеями, рассказывал нам о всех теленовинках канала и главных кинопремьерах. Олег никогда не оставался в стороне и помогал всем, кто к нему обращался. Именно с его помощью были собраны деньги на лечение хрустального мальчика Яна Кузнецова, ему сделали важную операцию. Для девочки из Северодвинска со спинальной мышечной атрофией Олег помог договориться с фондом и появился шанс на спасение малышки», - вспоминают коллеги с ГТРК «Поморье».

Три последних года Олег боролся с онкологией. Его не стало на 40 году жизни
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела