Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Узбекистан станет партнером Поморья в сфере IT-индустрии

25.11.23 11:47
1704 0
Делегация Архангельской области посетила республику во время бизнес-миссии, направленной на сотрудничество в сфере информационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 >
Фото помещено в архив издания
Во время поездки в Ташкент основной договоренностю между двумя сторонами стало налаживание импорта в сфере IT-оборудования. Как рассказал министр связи и информационных технологий Поморья Павел Окладников, во время встречи с «цифровым атташе» Узбекистана Владиславом Лузгиным было решено наладить взаимодействие с компаниями, которые обеспечат поставку в регион таких товаров для отраслей экономики Архангельской области. 

– Привлечение компаний из Узбекистана позволит наладить параллельный импорт оборудования, которое можно будет применять в сферах связи, технологий, образования, медицины и других, – отметил глава ведомства.

Также представители Архангельской области посетили IT-парк и центр кибербезопасности. Обе стороны договорились о проведении до конца этого года первых международных учений в сфере информационной безопасности. Это позволит обменяться знаниями и практическими умениями в направлении защиты информации.

Кроме того, в перспективе специалисты из Архангельской области смогут проходить стажировку на базе IT-парка Узбекистана. А уже в следующем году в одном из детских лагерей в Поморье появится «цифровая деревня» для обучения школьников информационным технологиям. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела