Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельских парламентариев потеснят священники

27.12.17 12:20
4817 0
Несколько помещений в здании на Троицком проспекте, где сейчас заседают депутаты городской Думы, до конца 2022 года перейдут в ведение Архангельской епархии. Соответствующее распоряжение подписал глава города Игорь Годзиш.
 >
Фото помещено в архив издания

Передача помещений проходит в рамках федерального закона № 327-ФЗ "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности".

В соответствии с законодательством, в ведение церкви уже перешло здание, где располагается школа «Ксения». Сейчас образовательное учреждение арендует эти помещения у епархии. В здании Архангельской городской Думы запланирован ремонт и перепланировка за счет бюджета.

Исходя из документа, опубликованного властями накануне, в ближайшие несколько лет планируется утвердить проект перепланировки помещений на третьем этаже здания по адресу Троицкий, 60. Сами ремонтные работы начнутся в июле 2022 года.

Известно, что в ведение церкви перейдут помещения и на первом, и на четвертом этажах здания общей площадью порядка 300 кв.м. На всё про всё, включая ремонт, из бюджета Архангельска будет потрачено 3 миллиона 860 тысяч рублей. Освободить площади требуется до конца 2022 года.

Напомним, здание по адресу Троицкий, 60 в далеком прошлом представляло собой Соборный дом. До революции там проживали священники Троицкого собора.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество