Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске ОНФ провел экспертные сессии по итогам послания президента

03.02.20 16:41
1541 0
ОНФ провел экспертные сессии по итогам послания президента. В Архангельской области должно быть качественное горячее питание для школьников, надбавки учителям и выплаты для многодетных.
 >
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
В экспертом совещании приняли участие активисты ОНФ, представители органов власти, НКО. Обсуждение проходило по трем важным направлениям, которые президент особенно подчеркнул в послании. Это - поддержка семьи, образование и здравоохранение.

По итогам экспертной сессии были озвучены ряд предложений для рассмотрения на региональном уровне. Прежде всего они касались контроля приготовления горячего бесплатного школьного питания, организации условий для этого в школах. Речь также шла и о надбавках для учителей в размере 5 тысяч рублей, которые педагоги должны получать в полном объеме, независимо от других выплат. Кроме того, участники экспертной сессии пришли к выводу, что необходимо ускорить процедуру лицензирования для частных детских садов, так как проблема устройства детей в государственные учреждения, еще не разрешена полностью. Что касается поддержки многодетных семей, то здесь механизмы отрабатываются, и органам власти необходимо проводить разъяснительную работу об основных выплатах для них.

«В своем послании президент страны коснулся оснащения и строительства ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов). В ходе работы экспертной сессии мы предложили наладить выдачу льготных лекарств сельскому населению именно в фапах, в связи с отсутствием аптечной сети в поселениях, - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ Юрий Шалауров. – А, чтобы ФАПы работали бесперебойно их нужно обеспечить медицинскими кадрами, поэтому считаем, что в вузы страны должно вернуться целевое распределение. В свое время работа в глубинке была хорошей практикой для начинающего врача, тем более если он прошел обучение в вузе на бесплатной основе».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела