Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Северодвинске к набережной Севмаша вывели будущий супер-корабль

19.08.20 16:31
15972 5
Рабочие и специалисты Севмаша проделали ювелирную работу по выводу корабля для его дальнейшей модернизации. После ремонта «Адмирал Нахимов» будет по-настоящему уникальным и укрепит силы ВМФ России.
 >
Фото: Максим Воркунков
Фото: Максим Воркунков
Фото: Максим Воркунков
Накануне на Севмаше отбуксировали из наливного бассейна к достроечной набережной тяжёлый атомный ракетный крейсер. Эта операция считается сложнейшей в судостроении и строго ограничена во времени.

Сейчас «Адмирал Нахимов» – так был назван корабль – вовсю модернизируется. Как сообщили в пресс-службе предприятия, при его ремонте применялась инновационная методика, связанная с 3D-моделированием.

В скором времени будут обновлены: система жизнеобеспечения крейсера, радиотехническое, ракетное и артиллерийское вооружение, корабельная техника и многое другое. В результате «Адмирал Нахимов» будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал надводной составляющей ВМФ России.

Для справки:

ТАРК «Адмирал Нахимов» проекта 1144 «Орлан» до 1992 года имел название «Калинин». Был заложен 17 мая 1983 года на Балтийском судостроительном заводе. 25 апреля 1986 года спущен на воду. 30 декабря 1988 года пополнил боевой состав ВМФ СССР. 22 апреля 1992 года переименован в «Адмирал Нахимов».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела