Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске, как по всей стране, неполадки с регистрационной системой ЗАГСа

17.07.19 10:52
1569 0
Агентство записи актов гражданского состояния Архангельской области информирует, что в связи с обновлением программного обеспечения наблюдаются технические сбои в работе федеральной системы «Единый государственный реестр ЗАГС».
 >
Фото: pixabay
Как рассказала руководитель агентства Ирина Андреечева, сбой произошел в работе информационной системы органов ЗАГС. Оператором системы является Федеральная налоговая служба. Нестабильная работа информационной системы наблюдается во всех регионах России.

Необходимо отметить, что государственная регистрация актов гражданского состояния возможна только с использованием ФГИС «ЕГР ЗАГС». Иного способа составления записей актов законодательство Российской Федерации не предусматривает.

Агентство приносит извинения за причиненные неудобства, надеется на понимание заявителей и просит при планировании посещения органов ЗАГС Архангельской области уточнять информацию о работоспособности ФГИС «ЕГР ЗАГС» в территориальных отделах.

По данным региональных СМИ, сбои зафиксированы в Екатеринбурге и Новочеркасске, второй день не могут получить свидетельства в Ульяновске, Пермском крае, Казани, Ростове-на-Дону и в других регионах.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела