Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске на неделе 84 собственникам «авариек» будут выплачены компенсации

13.09.22 09:39
3171 0
В ходе оперативного совещания в правительстве Поморья глава Архангельска доложил губернатору Александру Цыбульскому о количестве заключенных соглашений с собственниками аварийного жилья для выплат компенсаций.
 >
Фото Кирилла Иодаса
В августе 2022 года бюджету Архангельской области в форме субсидии предоставлено почти 353 млн рублей на софинансирование расходов по переселению граждан из почти 4,4 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года.

— По плану мы должны расселить 37 нанимателей и 104 собственника, – пояснил глава Архангельска Дмитрий Морев. – На сегодняшний день в процессе заключения 84 соглашения с собственниками для выплаты субсидий на общую сумму 96 миллионов рублей. Средства от министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области мы получили. С этой недели собственники будут получать субсидии. Ждем также завершения конкурсных процедур по приобретению жилья, которые были объявлены на прошлой неделе.

Квартиры приобретаются в черте Архангельска, за исключением островов Кего, Хабарка и Бревенник, а также поселка 29-го лесозавода. При этом они должны находиться не в деревянных домах и быть оснащены всеми необходимыми коммуникациями: системой водоснабжения, водоотведения и централизованного теплоснабжения.

Напомним, что в декабре 2020 года правительство Архангельской области утвердило региональную программу по переселению граждан из многоквартирных домов, имеющих угрозу обрушения в Архангельске. В программу вошли 129 домов, сошедших со свай, общей площадью 59,5 тысячи квадратных метров.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела