Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске на обновленном катке покажут кино на гигантском экране

18.10.23 19:48
2037 1
В декабре в Петровском парке вновь заработает бесплатный каток для горожан. В этом году его решительно значительно обновить — на этот раз там будет детская зона для катания и большой экран для трансляции новогодних фильмов.
 >
Фото: News29
Напомним, впервые лед у Архангельского театра драмы залили в прошлом году. Каток сильно полюбился жителям столицы Поморья: за сезон его посетили несколько тысяч человек. 

Как сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский, в этом году место для зимнего отдыха вновь откроют, но уже с нововведениями. Кроме ледовых дорожек, в декабре на территории организуют детскую зону для катания — неопытные ребята смогут встать на коньки с помощью опор в виде пингвинов и медведей. Также на большом экране будут транслироваться всеми любимые новогодние фильмы.

— Готовить лед для массовых катаний будут в ежедневном режиме. Специально для этого в автопарк «Водника» уже приобретена ледозаливочная машина, — написал глава региона.

К заливке льда приступят, когда в Архангельск придут морозы. Ориентировочно это произойдет в конце ноября — начале декабря.

Отметим, также бесплатный каток зимой работает на стадионе «Труд» и в округе Варавино-Фактория в районе выставочного центра «Норд Экспо».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости