Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске не планируют вводить коронавирусные каникулы для школьников

30.09.20 12:10
3767 0
В архангельских школах идет снижение количества заболевших коронавирусом. Сейчас на дистанционном обучении находятся 360 учеников. Скорее всего, осенние каникулы начнутся в обычном режиме.
 >
Фото: News29
В департаменте образования администрации Архангельска сообщили, что с 23 сентября после увеличения количества заболевших в образовательных учреждениях наблюдается их спад. Сейчас в планах сохранить единые сроки осенних каникул для школьников, назначенные на 2-8 ноября.

- Всего в Архангельске более 38 тысяч учащихся школ и более 20 тысяч воспитанников детсадов. На сегодняшний день 13 классов в 11 школах переведены на дистанционное обучение. Это 360 учеников. В 7 детских садах закрыто 8 групп, 140 детей дошкольного возраста в итоге не могут посещать садики. Поэтому нельзя говорить, что в образовательных учреждениях идет массовое заболевание, - подчеркнула директор департамента образования Нина Филимонова.

Накануне федеральные СМИ сообщили, что, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, школьников столицы с 5 по 18 октября отправят на каникулы. Детские сады при этом будут работать в обычном режиме.

Напомним, что с 25 сентября в Архангельской области наблюдается всплекс заболевших COVID-19. При этом Роспотребнадзор ожидает, что в начале октября в России прирост новых случаев коронавирусной инфекции будет постепенно снижаться.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество