Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
реклама
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
реклама
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске обезвредили плавучую нарколабораторию, снабжавшую зельем область

сегодня 12:18
119 0
41-летний тюменец переоборудовал свой катер в солеварню. Базировалась плавучая нарколаборатория в Соломбале, однако география ее работы была намного шире: плоды преступного бизнеса уходили далеко за пределы города.
< 
 >
Фото: пресс-служба РУ ФСБ РФ по Архангельской области
В Поморье задержали организатора подпольной сети нарколабораторий. Операцию по нейтрализации преступника проводили сотрудники ФСБ. Им оказался 41-летний уроженец Тюменской области, переоборудовавший катер в солеварню.

Судя по фотографиям, обнародованным спецслужбами, швартовался он в Соломбале рядом с яхт-клубом, однако география работы плавучей лаборатории была намного шире: плоды преступного бизнеса уходили далеко за пределы города. Её филиалы были обнаружены на суше в Холмогорском районе и на берегу Белого моря.



В целях конспирации незаконного производства и транспортировки запрещенных веществ мужчина использовал самостоятельно построенное плавсредство, что позволяло наркодельцу свободно перемещаться по акватории Северной Двины и Белого моря.



Масштабы впечатляют: в ходе спецоперации на борту катера обнаружен промышленно изготовленный агрегат зарубежного производства объемом 100 литров, там же находились так называемые прекурсоры общей массой порядка 830 кг, чего хватило бы для производства более 50 кг синтетических наркотических средств.



В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству наркотических средств в особо крупном размере). Выясняются причастные к нему лица.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела