Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске открыли памятник северянам, погибшим в годы «зимней войны»

09.10.20 11:12
1830 0
Памятник землякам, не вернувшимся с Советско-финляндской войны, открыли на воинском захоронении Ильинского кладбища. Он стал точной копией мемориала, установленного в прошлом году в Финляндии.
 >
Фото: News29
Фото: News29
На воинском захоронении Ильинского кладбища в Архангельске состоялась торжественная церемония открытия памятника жителям Поморья, которые погибли в Советско-финляндской войне 1939–1940 годов. Стела разделена сквозным разломом, символизирующим линию фронта между СССР и Финляндией.

— Советско-финляндская война длилась 105 дней, – напомнил заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов. – Именно она стала своеобразным прологом Великой Отечественной войны. Отмечу, что спустя многие годы мы не забываем о тех, кто ушел на эту войну и не вернулся с полей сражений. Память хранят не только люди старшего поколения, но и наша смена – юнармейцы, будущие защитники Родины. Благодарю всех, кто принимал участие в создании такого памятника.

Памятник стал точной копией мемориала, установленного в прошлом году в Финляндии рядом с городом Кухмо. Автором выступил скульптор Денис Стритович. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела