Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске продолжается тестирование обновляемого аэропорта «Талаги»

22.11.23 16:02
2413 0
Главную воздушную гавань проверяют на соответствие требованиям безопасности полетов. Специальная аэролаборатория в течение недели сканировала объект реконструкции и установленное там оборудование с целью проверки всех систем.
 >
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области
Напомним, 15 ноября был официально завершен ключевой этап реконструкции аэропорта в Талагах - капитальное обновление взлетно-посадочной полосы и установка на объекте нового свето-сигнального оборудования. Для тестирования воздушной гавани на предмет безопасности полетов в Архангельск прибыла специальная аэролаборатория. Аппаратура летного контроля анализировала излучаемые в пространство сигналы и оценивала точность функционирования каждого наземного средства радиотехнического обеспечения полетов, светосигнального оборудования и авиационной электросвязи.

- Проведение данных проверок является обязательным условием аэронавигационного обеспечения. Это обязательный этап работ, выполняемый при сертификации и эксплуатации аэродромов. По результатам проверки будет выдано решение, что полоса, светосигнальное оборудование, средства радиотехнического обеспечения полностью соответствуют требованиям безопасности и качества, - пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

Только после этого возможен следующий шаг – получение сертификата соответствия Росавиации и непосредственный ввод в эксплуатацию аэропорта, добавил чиновник. Напомним, ранее заявлялось, что это будет сделано к 1 декабрю, после чего воздушная гавань сможет принимать первые самолеты.

В рамках второго этапа реконструкции в 2024 году будут построены аварийно-спасательная станция и учебно-тренировочный полигон, дороги для спецтранспорта АСС и подъездные пути к маякам патрульной дороги, установлены периметровые ограждения, а также возведены резервуары пожарного запаса воды и котельной. Данные работы не требуют введения ограничений в работе аэропорта.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество