Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске в 2023 году отреставрируют кровлю Кирхи

31.01.23 14:00
932 0
В столице Поморья получено положительное заключение регионального управления госэкспертизы на научно-проектную документацию по реставрации кровли Кирхи.В 2023 также планируется сделать архитектурно-художественную подсветку здания.
 >
Фото: Поморской филармонии
Руководитель областного ведомства Алексей Слепцов поделился, что объектом экспертизы стала проверка достоверности сметной стоимости грядущих работ.

«С заявкой на проведение оценки к нам обратился проектный институт из Санкт-Петербурга. В соответствии с представленной документацией, площадь реставрационных работ составит 983 квадратных метра, а общая сметная стоимость – 42,8 миллиона рублей», – пояснил он.

Напомним, что разработка научно-проектной документации по реставрации Кирхи началась ещё в 2018-м, документы прошли государственную историко-культурную экспертизу в Центральных научно-реставрационных мастерских Министерства культуры РФ и Московском архитектурном институте. Работы стартовали в 2021 году Зданию вернули исторический облик в песочно-желтых оттенках. В 2023 году работы продолжатся.

Работы по реставрации и приспособлению здания Кирхи для современного использования планируется осуществить в два этапа. Первым станет создание архитектурно-художественной подсветки, а на втором строители проведут основной объем реставрации крыши.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела