Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске вынесли приговор за убийство милиционера 21-летней давности

09.06.23 21:52
4096 0
Суд назначил 44-летнему архангелогородцу 19,5 лет исправительной колонии строго режима. По версии следствия, в 2002 году он вместе с приятелем до смерти избил бывшего участкового милиции, а затем попытался утопить тело.
 >
Тело 32-летнего бывшего участкового уполномоченного милиции с признаками насильственной смерти было найдено еще 2 мая 2002 года у берега реки Северная Двина. Как установила экспертиза, мужчину утопили. У убитого были зафиксированы черепно-мозговая травма, тупая травма грудной клетки и живота.

Найти виновных удалось только спустя 20 лет. Оба оказались жителями областного центра, которые в 2002 году вступили в конфликт с бывшим милиционером у дома по улице Маслова — они избили мужчину ногами и палками, а зтаем оттащили его к воде, где и утопили.

Одного из них суд приговорил к 19,5 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Также суд взыскал с него в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны 1 млн рублей.

Как уточнили в СК, его приятель совершил самоубийство в 2020 году. Он предпринимал попытку покончить с собой еще в год убийства, когда тело убитого было обнаружено.

Отмечается, что очевидцы преступления боялись давать показания против архангелогородцев, так как были запуганы ими. Это в том числе привело к долгому раскрытию убийства. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела