Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области 28 февраля выявили 837 заболевших ковидом

28.02.22 14:29
2398 0
Плавное снижение суточной заболеваемости ковидом продолжается в Поморье. Впервые с конца января за сутки выявили менее 900 заболевших.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперштабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 28 февраля сообщили о 837 заболевших, госпитализированы 39 пациентов, выздоровели 565 человек.

Среди новых заболевших: 223 архангелогородца; 92 северодвинца; 77 – жителей г. Котласа; 72 – жителя Шенкурского района; 63 – новых случая выявлено в г. Новодвинске; 51 – в г. Коряжме; 44 – в Няндомском районе; 34 – в Пинежском; 30 – в Коношском; 27 – в Каргопольском округе; 25 – в Ленском районе; 24 – в Котласском; 20 – в Плесецком округе; 17 – в Холмогорском районе; 15 – в Вельском; 7 – в Устьянском; 5 – в г. Мирном; 4 – в Мезенском районе; по 2 – в Верхнетоемском округе и Приморском районе; 1 – в Онежском районе. Кроме того, в статистику включено два завозных случая, новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей региона, вернувшихся из поездок в Египет.

— На протяжении нескольких дней мы отмечаем значительное, в разы, снижение числа госпитализированных в стационары медучреждений пациентов с новой коронавирусной инфекцией, – отметил глава регионального министерства здравоохранения Александр Герштанский. – В связи с этим мы планируем постепенное сокращение коечного фонда в инфекционных отделениях. В первую очередь будем освобождать переформатированные койки, те, которые в штатном режиме относятся к другим отделениям: терапевтическим, кардиологическим. Отмечу, что инфекционный госпиталь на Тимме продолжит принимать пациентов до тех пор, пока есть такая потребность.

В России за сутки в больницы были направлены 6 382 пациента с коронавирусом, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник. Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 106 920 случаев, что на 9,1 тыс. меньше, чем днем ранее. Снижение заболеваемости отмечается пятые сутки подряд.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела