Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области помогут рыбакам-любителям

07.04.23 11:10
3158 0
Для любителей рыбалки будет создан специальные геопортал, на котором будет размещена информация о рыболовных и рыбоводных участках Поморья.
 >
Фото: https://ru.freepik.com
В планах рыбохозяйственной отрасли региона также разработка механизма по оформлению путевок на добычу водных биоресурсов онлайн.

– Кроме информации о рыболовных участках, на сервисе в удобной форме будут размещены данные о потенциально пригодных инвестиционных участках для товарного рыбоводства, информация о пользователях участков, видах водных биологических ресурсов и контакты организаторов любительской рыбалки, – уточнила министр агропромышленного комплекса и торговли Поморья Ирина Бажанова.

Кроме того, на интернет-портале «Наше Поморье» будет запущен чат-бот, который поможет северянам получать сведения о местах и сроках любительской рыбалки, разрешенным орудиям лова и так далее.

Напомним, что в начале 2023 года Росрыболовство анонсировало проведение на территории страны эксперимента по цифровой трансформации предоставления услуг, мер поддержки и сервисов в целях развития любительского рыболовства и товарной аквакультуры. Архангельская область была включена в этот проект.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела