Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области прервался рекордный рост заболевших коронавирусом

01.11.21 13:56
8190 3
Всю минувшую неделю в Поморье фиксировались максимальные суточные показатели числа инфицированных северян с начала пандемии. С 31 октября число новых заболевших начало плавно снижаться.
 >
Фото: pixabay.com
С начала пандемии в Архангельской области выявлено 100 874 случаев заражения коронавирусом. 1 ноября в областном оперштабе сообщили о 454 новых заболевших, что немного меньше, чем накануне и днем ранее. 

Среди новых инфицированных: 127 архангелогородцев; по 55 новых случаев выявлено в городах Северодвинске и Новодвинске; 34 – в Плесецком округе; по 26 – в г. Котласе и Каргопольском округе; по 21 – в г. Мирном и Няндомском районе; 19 – в Вельском районе; 17 – в Виноградовском округе; по 13 – в г. Коряжме и Коношском районе; 7 – в Мезенском районе; по 5 – в Котласском и Устьянском районах; 3 – в Приморском.

В статистику включено также семь завозных случаев: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей региона, вернувшихся из поездок в Турцию, Грецию и Казахстан.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 40 402, до 8 554 192. В стране выявляют более 40 000 заболевших третий день подряд.
Число смертей возросло за сутки на 1 155 против 1 158 днем ранее, до 239 693. Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,8%, следует из данных штаба.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела