Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области приезжим медикам будут оплачивать аренду квартир

04.04.22 17:06
2661 0
Речь идет о компенсации из бюджета затрат на съемное жилье. Это касается как уже работающих в государственных медицинских учреждениях специалистов, так и тех, кто в будущем приедет на работу в Архангельскую область.
 >
Фото Ивана Малыгина (dvinanews.ru)
О новом механизме решения кадровой проблемы в региональной системе здравоохранения сообщил сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания губернатор Александр Цыбульский.

В прошлом году с целью решения вопроса кадрового обеспечения медицинской сферы Поморья власти уже выделили из областного бюджета финансы на покупку жилья для приезжих медицинских работников и приобрели 26 квартир. Средства на эти нужды предусмотрены в региональной казне и в этом году, отмечается в сообщении правительства региона.

Новая мера поддержки врачей предусматривает компенсацию расходов на аренду жилья. Это касается как уже работающих в государственных медицинских учреждениях специалистов, так и тех, кто в будущем приедет на работу в Архангельскую область.

— Такое решение уже в принципе просчитано, средства для практической реализации этого механизма у нас в бюджете есть. Исходим из того, что размер компенсации за аренду жилья в городах Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе и Коряжме будет составлять до 20 тысяч рублей, в районах – до 10 тысяч, – сказал губернатор.

Главе профильного ведомства поручено вынести проект нормативного документа об установлении новой меры поддержки медиков на ближайшее заседание регионального правительства. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела