Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области продолжают оставаться занятыми около 90% ковидных коек

24.12.20 14:30
2508 1
Последние две недели в Архангельске и Северодвинске власти фиксировали самую большую заболеваемость коронавирусом с начала пандемии. Продолжает оставаться напряженной в этих городах и ситуация с коечным фондом.
 >
Фото: pixabay.com
В Архангельске и Северодвинске продолжает оставаться крайне непростой ситуация с распространением коронавирусной инфекции. «Каждый день заболевает достаточно много пациентов. Эта неделя, как и предыдущая, они с самой высокой заболеваемостью за всё время пандемии», - сказал в интервью ГТРК «Поморье» исполняющий обязанности министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский.

На данный момент в Архангельской области свободны 300 из 2600 коек. В основном они расположены на юге региона. На этой неделе в первой горбольнице Архангельске на базе пульмонологического отделения развернуты 25 коек. Ещё 75 коек развернут на базе неврологического отделения. Для этого сейчас проводятся работы по переоборудованию и созданию отдельного входа со стороны набережной, чтобы пациентов через пандус и лифт сразу завозили на четвертый этаж.

«Плановая госпитализация неврологических пациентов будет приостановлена для первой горбольницы, но другие больницы, которые оказывают аналогичную помощь, будут продолжать это делать», - пояснил глава областного минздрава.

В регион поступило более 1000 доз для вакцинации от коронавируса 500 человек. В первом триместре 2021 года планируется поступление до 15 000 доз. Широкому кругу вакцина станет доступна во втором триместре 2021 года.

Вместе с этим в областном минздраве готовятся к третьей волне коронавируса. «Существуют модели вирусной инфекции. В данном случае, если мы ориентируемся на испанку, то третья волна неизбежна. Это особенность развития любой вирусной инфекции. Но пик всегда встречается во вторую волну», - пояснил Александр Герштанский.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела