Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области вновь открыт счет погибшим от коронавируса

27.08.22 16:55
5746 0
В Поморье после длительного перерыва констатировали факт гибели от коронавируса. Об одном смертельном исходе среди северян сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, где ведется учет уровня заболеваемости в масштабах страны.
 >
Фото: pixabay.com
В России обновлены статистические данные по заболеваемости COVID-19. По состоянию на утро 27 августа, в Архангельской области за минувшие сутки опасную инфекцию выявили у 593-х человек. В госпитализации нуждались 58 северян. Сообщается об одном смертельном исходе.

В целом всё больше и больше северян получают положительные тесты на ковид. Суточный показатель числа заболевших уже превзошел ноябрьский пик 2021 года, когда в стране бушевал штамм «дельта». Специалисты говорят о новой волне коронавируса в России. Эпидемиологическая обстановка начала резко ухудшаться с конца июля. В этой связи Роспотребнадзор уже рекомендовал регионам вернуться к ношению масок, правда выборочно, в зависимости от складывающейся эпидемобстановки. Однако тему возвращения масочного режима власти Поморья пока не поднимают.

Подавляющее большинство случаев заболевания у пациентов протекает в лекгой форме и напоминает острую респираторную инфекцию. Фиксируются и осложнения в виде пневмонии, но таких случаев немного. Наблюдается и абсолютно бессимптомное течение болезни.





Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество