Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области все еще нет официально открытых пляжей

10.06.23 11:52
2947 0
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области заявило, что в ведомство не поступали заявки на выдачу санитарно-эпидемиологических данных о пляжных зонах в регионе. Таким образом, в области нет безопасных мест для купания.
 >
Фото: пресс-служба Народного фронта
Как отметили в ведомстве, региональный Роспотребнадзор высылал главам муниципалитетов Поморья предложения обследовать пляжи: взять пробы воды и грунта в установленном порядке до начала купального сезона. Это позволило бы исследовать рекреационные зоны в области и выдать официальное разрешение, если где-то достаточно безопасно для отдыха в жаркий сезон.

Однако заявки в Роспотребнадзор так и не поступили. В связи с этим в Архангельской области нет официальных открытых пляжей, где можно было бы безопасно купаться. 

— Управлением, в свою очередь, в летний период 2023 года будет проводиться мониторинг за состоянием традиционных массовых неорганизованных зон отдыха у водного объекта с отбором проб воды и грунта (песка). Результаты лабораторных исследований будут размещаться на сайте Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в течение летнего сезона 2023 года, — отметили в ведомстве.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество