Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области за сутки выявлен 341 новый заболевший коронавирусом

09.12.21 15:27
4358 0
С начала пандемии 116 930 жителей региона переболели коронавирусом. За минувшие сутки выявлен ещё 341 заболевший, выздоровели 437 человек.
 >
Фото помещено в архив издания
В областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 9 декабря сообщили о 341 заболевшем коронавирусом. Среди новых инфицированных: 123 архангелогородца; 46 северодвинцев (10 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 22 жителя г. Котласа; 17 новых случаев выявлено в г. Коряжме; 14 – в Приморском районе (трое из заболевших – жители Соловецких островов); 12 – в Вельском районе; по 11 – в г. Мирном, Коношском и Устьянском районах; по 10 – в Вилегодском округе и Онежском районе; по 9 – в Каргопольском округе и Холмогорском районе; 8 – в Плесецком округе; 6 – в Пинежском районе; 5 – в Котласском; по 4 – в г. Новодвинске и Мезенском районе; по 3 – в Ленском и Шенкурском районах; 2 – в Красноборском районе; 1 – в Верхнетоемском округе.

В России за сутки выявили 30 209 случаев заражения коронавирусом, что стало минимальным показателем с середины октября. Статистика по заболеваемости продолжает снижаться: накануне штаб сообщал о 30,7 тыс. заразившихся COVID, до этого выявляли более 31 тыс.

Умер за последние 24 часа 1181 человек. Четвертый день подряд оперативный штаб фиксирует менее 1200 летальных случаев в сутки. Минимальный показатель за месяц был зафиксирован накануне — 1179.

Центр имени Гамалеи, разработавший «Спутник V», проведет первые две фазы клинических исследований новой вакцины от коронавируса, которая создана на других принципах. Новый препарат в отличие от «Спутника V» разработан на основе вирусоподобных частиц (VLP). Они не содержат генетический материал вируса-возбудителя, а имитируют его.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела