Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области зафиксирован случай заболевания корью

02.02.23 14:45
2199 0
Последний раз факт заболевания корью в Поморье фиксировался пять лет назад в Северодвинске, а на юге региона об этом не слышали около четверти века.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/freepik
Случай заболевания корью подтвержден у двухлетнего пациента инфекционного отделения Коряжемской городской больницы. Мальчик вместе с семьей приехал к родным в село Яренск Ленского района из Таджикистана.

В больнице предприняты все меры по недопущению распространения болезни. В Яренске всем, кто проживает в квартирах по соседству с семьей из Таджикистана, предложено пройти вакцинацию от кори. Соответствующий препарат есть в достаточном количестве.

Напомним, последний раз факт заболевания корью фиксировался в Поморье около 5 лет назад. Тогда заразились брат и сестра, родители которых отказывались прививать детей. При этом у самих прививка была сделана. Это помогло матери не заразиться, а у отца титры к вирусу были снижены, он также был госпитализирован с подозрением на корь.

Напомним, препаратов для лечения кори нет. Основным средством борьбы остаётся вакцинация. Сделать прививку нужно взрослым до 35 лет. В случае, если в медкарте нет записей о прививке, можно сдать кровь на наличие защитных титров — это покажет, необходима ли вакцинация.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела