Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В День рождения Юнармии архангельские кудесники примерили красные береты

28.05.23 16:37
1876 0
Патриотическое молодежное движение было создано в России семь лет назад, и сегодня отмечается День рождения Юнармии. В честь этого юнкоры облачили бронзовых кудесников Архангельска в свои головные уборы.
 >
Фото: центр «Патриот»
Фото: центр «Патриот»
Фото: центр «Патриот»
Фотографиями маленьких скульптур Архангельска с красными беретами на голове поделились в соцсетях центра «Патриот». Как отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, в регионе действуют 26 местных отделений, 206 отрядов, 5 домов Юнармии. В рядах движения состоят 10 тысяч мальчишек и девчонок.

— Ребята всегда служат примером для сверстников, чтят традиции, по первому зову приходят на помощь тем, кто в ней нуждается, — поздравил юноармейцев глава Поморья.

В этот день в Архангельске традиционно прошел парад юнармейского движения, в этом году его провели на плацу военного учебного центра САФУ. Четкий строевый шаг, исполнение песни и военную выправку продемонстрировали 16 команд из разных районов Поморья.

Кроме того, в честь семилетия со дня создания движения в Новодвинском Дворце культуры состоялся юнармейский бал. Ребята показали свои навыки в разных видах танцев под аккомпанемент духового оркестра УФСИН России по Архангельской области: это полонез, вальс, мазурка, кадриль, полька и «ручеек». 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела