Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Доме молодёжи состоялся Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ

26.04.22 15:59
1835 0
Фестиваль дарения – ключевое мероприятие запуска сервиса «Добро.Взаимно», благодаря которому каждый человек может не только безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами, но и получать всё необходимое от других.
 >
24 апреля в Доме молодёжи более 500 участников Фестиваля смогли приобщиться к культуре взаимопомощи и заочно познакомиться с принципом работы данного сервиса.
По словам координатора Фестиваля Виктории Звягинцевой, его пользователи взамен на свою помощь смогут получить то, в чём нуждаются сами.

– Для этого необходимо заполнить две анкеты. В первой – указать, чем они могут безвозмездно поделиться, а во второй – в чём нуждаются. Алгоритмы приложения автоматически сопоставят людей, чьи потребности совпадают и наоборот. Но можно будет помогать и в одностороннем порядке: без подарков и услуг в ответ, – пояснила Виктория Звягинцева.



В программу Фестиваля были включены мобильная точка здоровья, креативная встреча по проекту «Лига Будущего», бесплатный обмен вещами, концерт резидентов арт-кластера «Таврида» и местных творческих коллективов, трансляцию которого посмотрели около 30 000 человек.

Участники Фестиваля обсудили возможности развития, получили индивидуальные рекомендации и советы по ведению здорового образа жизни, провели время на мастер-классах, поделились вещами и услугами. Представители некоммерческих организаций и бизнеса презентовали свои возможности, включая социальные проекты и программы поддержки.



Также в рамках Фестиваля Студенческие отряды отправились в поездку по Архангельской области для того, чтобы поучаствовать в молодёжно-патриотической акции «Полярный десант». В течение недели ребята будут помогать ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям в домашних делах, проводить спортивные мероприятия и тематические концерты.

Затем эстафету добра подхватят Котласский, Вельский, Онежский, Няндомский, Шенкурский, Красноборский и Холмогорский районы, а также Виноградовский и Плесецкий округа. Помимо участия в основной программе, жители муниципальных образований смогут познакомиться с основами социального проектирования, предпринимательства и тайм-менеджмента.

Напомним, проведение Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ и запуск сервиса «Добро.Взаимно» были поддержаны Президентом нашей страны Владимиром Путиным во время заседания Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела