Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Госавтоинспекции прокомментировали череду смертельных ДТП в Архангельской области

31.08.22 15:18
1988 0
С 28 августа в Поморье зафиксировано 11 ДТП, в которых погибли 4 человека, в том числе один ребенок, 7 граждан получили травмы. Из одиннадцати происшествий пять связаны с наездом на пешеходов и два – на велосипедистов.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/aleksandarlittlewolf
Пугающая череда смертельных ДТП произошла в Архангельской области. Нарушения требований ПДД выявлены как со стороны водителей, так и самих пешеходов и велосипедистов.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается ко всем участникам дорожного движения с предложением остановить «трагичный счетчик», тем более, что сделать это может каждый. Достаточно лишь проявить взаимоуважение на дороге и неукоснительно соблюдать требования ПДД.

Уважаемые водители, не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности! Приближаясь к перекресткам и пешеходным переходам, будьте предельно внимательны, готовы к тому, что на дороге может внезапно появиться пешеход!

Внимательно наблюдайте за транспортами средствами, движущимися впереди Вас и в соседних рядах. В случае, если они снижают скорость, делайте то же самое и будьте готовы остановиться!

Уважаемые пешеходы, переходите дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно убедитесь, что водители во всех рядах Вас заметили, а главное – остановились! В темное время суток используйте световозвращающите элементы, которые сделают Вас заметнее на дорогах!

Уважаемые велосипедисты, используйте специальную экипировку: шлем, наколенники и налокотники, они уберегут вас от травм. Кроме того, желательно, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена световозвращающими элементами. Будьте внимательны при участии в дорожном движении.

Не забывайте, что велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Не будьте равнодушными, обеспечьте безопасность на дороге себе и другим участникам дорожного движения!
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости