Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Луковецком в рамках акции «Сады памяти» посадили 2800 сосен и 80 лиственниц

04.06.21 12:45
2670 0
Новый «Сад памяти» возвели на площади более чем в 1 гектар. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Организатор акции - Группа компаний «Титан».
 >
Из-за пандемии возможность присоединиться к акции здесь ждали целый год. И вот сейчас, когда хоть и с ограничениями, но разрешены массовые мероприятия, взрослые и дети дружно взялись за мечи Колесова и лопаты. 

В общей сложности участие в акции приняли 82 человека. Это специалисты Луковецкого подразделения ГК «Титан», администрации муниципалитета, Луковецкого лесничества, жители и школьники села.

«Хочется отметить одиннадцатиклассников, которые в день акции писали экзамен по русскому языку, а после, всем классом отправили садить деревья! – отметила глава МО Ирина Соболева. - Посадка леса – это на самом деле ещё и определенная экологическая задача. И вот в этом, как раз уникальность акции, что связанны память и экология. А экология — это ведь наше будущее. Поэтому связка между нашим будущим и нашим прошлым прослеживается в этой акции.»

Главным организатором мероприятия в Луковецком выступило обособленное подразделение ГК «Титан». Участников акции леспромхоз обеспечил и посадочным материалом – сеянцами сосны с закрытой корневой системой, и инвентарем.

«Все мы знаем, какими потерями, какой кровью омыта наша земля и забыть это никак нельзя. Каждое посаженое дерево – это будущий вечнозеленый сад, – говорит Александр Кузенков, руководитель подразделения. – К тому же для школьников, волонтёров эта акция – возможность лучше узнать историю своей семьи и своей страны».

В 2021 году «Сады памяти» посвящают 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Всего в память о погибших на полях сражений будет высажено 27 млн. деревьев. Из них 13 тысяч – посадят по инициативе Группы компаний «Титан».

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела