Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье многодетные семьи освободят от транспортного налога за 2019 год

23.06.20 14:36
1703 0
Соответствующий закон принят сегодня на очередной сессии областного Собрания депутатов. Инициатива призвана поддержать семьи в условиях экономических последствий коронавируса.
 >
Фото: pixabay.com
От уплаты транспортного налога за 2019 год и подлежащего уплате не позднее 1 декабря 2020 года освобождается один из родителей (усыновителей) или один из приемных родителей на одно транспортное средство, зарегистрированное за данным лицом и в отношении которого исчислена сумма налога в наибольшем размере.

— Многие многодетные семьи столкнулись с серьезными финансовыми трудностями из-за пандемии коронавируса. Некоторые из родителей потеряли работу. Данный закон поможет поддержать семьи, – отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова. – Налоговая льгота предоставляется только за 2019 год, и ее нельзя будет получить при переоформлении транспортного средства семьи на другое лицо, поэтому злоупотреблений здесь не будет.

Льгота будет распространяться на многодетные семьи, зарегистрированные в соответствии с областным законом «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области». По состоянию на 1 апреля 2020 года на учете в центре социальной защиты населения состоит более 10,5 тысячи многодетных семей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела