Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье на путевки в детские лагеря направят свыше 200 миллионов из бюджета

27.03.24 09:25
861 0
В этом году на организацию отдыха и оздоровления детей в Архангельской области предусмотрели порядка 230 млн рублей. Средства пойдут на сертификаты, по которым семьи смогут оплатить путевки в лагеря.
 >
Фото: правительство Архангельской области
Как сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, номинал сертификата в этом году увеличили на 6%. С помощью документа можно оплатить путевку в детский лагерь полностью или частично. 

— Возможностью отдохнуть на территории региона может воспользоваться каждый юный житель Поморья в возрасте от 6,5 до 17 лет. В прошлом сезоне на территории области работали 393 организации, в которых отдохнули более 30 тысяч ребят. Среди них почти девять тысяч детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, — рассказал глава Поморья.

В этом году сумма за один день пребывания ребенка в стационарном лагере будет следующая: для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей участников СВО — 1530 рублей, для остальных детей – 1071 рубль. В лагере палаточного типа: для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей участников СВО — 1470 рублей, для остальных детей – 1020 рублей.

Получить сертификат можно с 15 апреля в соцзащите по месту жительства уже после заключения договора об организации отдыха и оздоровления, сообщил руководитель профильного ведомства Владимир Торопов.

Губернатор Александр Цыбульский добавил, что также из бюджета в сферу детского отдыха направят 41 миллион рублей. Средства пойдут на модернизацию детских оздоровительных учреждений региона. 


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела