Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье обновлен максимум по суточному числу заболевших коронавирусом

26.01.22 16:50
5520 2
26 января в Архангельской области выявили 968 заболевших коронавирусом. Это максимальный показатель с начала пандемии, он немного больше предыдущего антирекорда, установленного 24 января (955 случаев инфицирования).
 >
Фото: pixabay.com
После новогодних праздников в Архангельской области начался стремительный ежедневный рост заболеваемости ковидом. Тревожная тенденция прервалась лишь на этой неделе. Тем не менее 26 января был вновь установлен антирекорд — 968 заболевших, выздоровели за сутки 587 человек.

Среди новых инфицированных: 473 архангелогородца; 253 северодвинца; 89 жителей г. Котласа; 43 новых случая выявлено в Приморском районе; 18 – в Устьянском; 17 – в Каргопольском; 15 – в г. Мирном; 11 – в Холмогорском районе; 10 – в Вельском; 7 – в Котласском; по 5 – в городах Коряжме и Новодвинске, в Мезенском и Лешуконском районах; 4 – Няндомском районе; 3 – в Пинежском; 2 – в Ленском; по 1 – в Вилегодском и Плесецком округах, а также в Онежском районе.

В России за сутки выявлено 74 692 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это новый максимум с начала пандемии; днем ранее в России было выявлено 67 809 (прирост 6,9 тыс., или 10,1%) заболевших. За те же сутки в больницы России попало 12 226 человек, заболевших COVID-19, что лишь немногим меньше зафиксированного накануне максимума (12 837).

Минздрав опубликовал памятку для больных COVID-19 в легкой форме. Привитым при бессимптомном течении болезни лечение не требуется, следует из нее.

Роспотребнадзор сократил срок обязательного карантина по COVID с 14 до 7 дней. Однако те, кто уже находится на карантине, должны соблюдать полную самоизоляцию до даты, указанной в постановлении, сокращение сроков их не касается.

Власти Красноярского края сделали прививки обязательными для студентов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела