Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье оглашен приговор трем убийцам за преступление 15-летней давности

14.10.20 12:08
1852 0
Отец с сыном и их знакомый избили до смерти жителя Плесецкого района. Тело мужчины утопили в озере. Подстрекатель к убийству получил 19 лет колонии особого режима, а его соучастники - 14 и 15 лет «строгача».
 >
Фото: pixabay.com
Архангельским областным судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор троим жителям Плесецкого района – мужчинам 60, 56 и 33 лет – за жестокое групповое убийство. Преступление совершили отец с сыном и их приятель.

Известно, что в августе 2005 года в лесу в 5 км от озера Салтозеро, убийцы, будучи пьяными, договорились лишить жизни одного местного жителя за то, что рассказывал посторонним о нахождении в здешних местах металлолома, который, по мнению подстрекателя, принадлежал только ему.

Жертву избили и начали душить веревкой в момент, когда он уже не подавал признаков жизни. Тело убитого утопили в озере, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Присяжные признали преступников виновными. Суд приговорил 60-летнего зачинщика убийства к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, его 33-летнего сына - к 14 годам колонии строгого режима, а третьего соучастника - к 15 годам.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела