Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье рассмотрят вопросы Гражданской войны на Русском Севере

26.08.20 16:20
1428 1
В начале сентября в Архангельской области пройдёт конференция, посвящённая интервенции и Гражданской войне. Участники не только узнают интересные военные факты от известных ученых, но и смогут лично посетить поля сражений тех лет.
 >
Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
С 10 по 11 сентября на территории Архангельской области пройдет всероссийская научная конференция «Международная интервенция и Гражданская война в России и на Русском Севере: ключевые проблемы, историческая память и уроки истории». Известные историки поговорят на темы окончания Гражданской войны и изучат вопросы повседневности и военного времени.

– Самым насыщенным эмоциями и впечатлениями должен стать второй день, во время которого участники на специальном поезде отправятся к местам былых сражений, на так называемый «Юрьевский рубеж», расположенный недалеко от станции Емца, – пояснил один из организаторов конференции, председатель регионального отделения РВИО Сергей Ковалев.

Он также отметил, что гости смогут увидеть восстановленную траншею, протяженностью около двух километров, а также возвышения, где стояли пушки и пулеметы. Кроме того, участники конференции посетят действующую часовню, установленную на месте воронки от взрыва крупного снаряда.

Мероприятие пройдет при поддержке правительства области, Российского военно-исторического общества, САФУ, института открытого образования.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела