Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье сохраняется тенденция к снижению заболеваемости ковидом

30.03.22 16:14
2051 0
30 марта в Архангельской области выявили 157 заболевших коронавирусом, что чуть меньше, чем было зафиксировано накануне (159). Заболеваемость продолжает снижаться уже почти три недели.
 >
Фото: pixabay.com
В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 30 марта выявили 157 новых заболевших, госпитализировано 43 пациента, выздоровели 348 человек.
Среди новых заболевших больше всего архангелогородцев (40) и северодвинцев (19).

В России за сутки выросло число новых заражений коронавирусом — до 20 145 зарегистрированных случаев, сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Накануне оперштаб отмечал снижение темпов заболеваемости: 29 марта выявили 19 660 случаев.

По данным на 30 марта, госпитализированы 4 932 человека, что на 179,9% больше по сравнению с 28 марта. Выписали 51 085 выздоровевших, умерли 352 человека, следует из данных штаба.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 28 марта отметила, что эпидемия в России еще не закончилась. По ее данным, в регионах, где власти чрезмерно ослабили противоэпидемические меры, коэффициент распространения COVID-19 увеличивается.

Оперативный штаб с полуночи 30 марта снял введенные из-за пандемии коронавируса ограничения по выезду россиян в Казахстан и Монголию через сухопутные границы. Сообщение об отмене ограничений ранее было опубликовано на сайте правительства.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела