Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье укрепят материально-техническую базу организаций для отдыха детей

10.04.19 17:08
1859 0
Подведены итоги конкурса на предоставление средств из областного бюджета на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей в 2019 году. Деньги получат 19 таких учреждений.
 >

Конкурс на представление средств из областного бюджета проводится второй год. Претендовать на средства областного бюджета могут организации всех форм собственности, но, начиная с текущего года, список организаций был расширен. Финансовую поддержку из областного бюджета до 1 миллиона рублей могут получить не только стационарные организации, но и лагеря палаточного типа.

Также увеличено количество направлений, на которые могут быть направлены средства. Кроме улучшения санитарно-бытовых условий для детей, оснащения медицинских кабинетов и пищеблоков, укрепление антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, создание безбарьерной среды теперь средства могут направляться на оборудование мест для купания и обеспечение условий для активного отдыха и детского спорта.

В 2019 году на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления в областном бюджете предусмотрено 17,5 миллионов рублей. Заявки поступили от 19 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе от 3 лагерей палаточного типа.

В соответствии с оценками все участники конкурса набрали необходимое количество баллов и преодолели минимальный барьер для получения субсидии. Комиссия признала победителями конкурса 19 организаций отдыха детей и их оздоровления и рекомендовала удовлетворить их заявки на выделение средств в полном объеме.

По словам министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Елены Молчановой, важно поступление средств в кратчайшие сроки, чтобы в лагерях до начала летней оздоровительной кампании были проведены необходимые ремонты, обустроены места для купания, закуплено оборудование для пищеблоков и медицинских кабинетов, проведены мероприятия по противопожарной и антитеррористической защищенности.

Автор: Наталья П.
1859 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела