Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье зафиксирован летний рекорд по суточной заболеваемости ковидом

16.07.21 15:42
3504 0
За сутки в Архангельской области выявили 234 новых случая коронавирусной инфекции. Последний раз столь высокие показатели фиксировались в начале года.
 >
Фото: News29
Лечение от коронавирусной инфекции в Архангельской области продолжают 3736 человек. За сутки выявлено 234 новых случая, выздоровели 355 человек.

Среди новых заболевших: 56 архангелогородцев; 54 северодвинца (31 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 16 жителей г. Котласа; 14 новых случаев выявлено в Холмогорском районе; 13 – в Вельском; 12 – в Верхнетоемском; 11 – в Лешуконском; 9 – в г. Новодвинске; по 6 – в Ленском и Шенкурском районах; по 5 – в Няндомском, Приморском и Устьянском; по 4 – в Котласском, Вилегодском и Мезенском районах; 3 – в г. Мирном; по 2 – в Онежском и Коношском районах; по 1 – в Плесецком и Каргопольском. Также в статистику включен одинзавозной случай: заболевший – житель Архангельской области, вернувшийся из Турции.

Как сообщили в региональном оперштабе, подведены итоги работы комиссии по разбору летальных случаев, причиной которых стало заболевание COVID-19. По состоянию на 16 июля, в Архангельской области с начала пандемии от новой коронавирусной инфекции скончались 1431 человек.

За последние сутки в России подтвердили 25 704 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, передает оперативный штаб. Накануне власти сообщали о 25,2 тыс. заболевших.

Умерли за последние 24 часа 799 человек, это новый рекорд с начала пандемии. Рекордные показатели по смертности от ковида фиксируются в России четвертый день подряд. Общее число смертей с начала пандемии в стране составило 146,8 тыс. человек.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела