Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Шенкурском районе после капремонта начала работу больница

01.09.22 10:48
1864 0
Шенкурская центральная районная больница имени Н.Н. Приорова начала прием пациентов после ремонта, который был проведен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Архангельской области».
 >
Фото: К. Иодас
Фото: К. Иодас
Фото: К. Иодас
После проведения капитального ремонта открылась Шенкурская центральная районная больница. В здании ЦРБ капитально отремонтированы система отопления, тепловой пункт и система вентиляции. Строители полностью обновили фасад и кровлю здания, заменили окна, провели косметический ремонт помещений. Объем финансирования работ с учётом средств федерального бюджета составил порядка 44,5 млн рублей. Еще почти 4 млн было направлено на приобретение новой мебели и оборудования.

Также по программе модернизации первичного звена здравоохранения в больнице в прошлом году установили УЗИ-аппарат и универсальную систему ультразвуковой визуализации и обеспечили медиков двумя специализированными автомобилями.

— Шенкурская больница обслуживает более 11 с половиной тысяч человек, в том числе больше двух тысяч детей. В ее структуре есть терапевтическое, педиатрическое, гинекологическое и хирургическое отделения. Людям оказывается медицинская помощь по всем важным амбулаторным профилям. В настоящее время в больнице работает 21 врач, – рассказал исполняющий обязанности главврача ЦРБ Дмитрий Басавин.

В то же время в больнице есть дефицит кадров, восполнить который здесь смогут с приходом на работу одиннадцати молодых специалистов, которые сейчас проходят обучение на факультетах лечебного дела и педиатрии Северного государственного медицинского университета по целевым направлениям.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела