Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В деле провернувшего 28-милионную аферу адвоката из Архангельска новые эпизоды

16.03.23 17:16
4732 0
Ранее юрист обещал своему подопечному повлиять на ход судебного разбирательства в его пользу за 28 млн рублей. Сейчас выяснилось, что адвокат обманул еще троих северян уже на сумму 1,5 млн рублей, якобы нужные для страховки.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/pressfoto
В конце декабря прошлого года один из архангельских адвокатов попал под уголовную статью, сообщили в региональном Следственном управлении СКР. По информации News29, речь идет об Олеге Тагирове. По версии следствия, осенью 2021 года он пообещал своему доверителю, привлекаемому к уголовной ответственности, помочь изменить меру пресечения с заключения под стражу на более мягкую, а также в целом добиться переквалификации действий подсудимого на менее тяжкую статью.

Для решения вопроса юрист пообещал своему подопечному передать от его имени взятку в размере 28 млн рублей должностным лицам государственных и правоохранительных органов. Однако в итоге все деньги адвокат оставил себе.

Следователи выявили еще один эпизод мошенничества в деле адвоката. Юрист убедил троих родственников погибших в ДТП оформить нотариальные доверенности на представление их интересов в страховой компании. Затем, получив от страховой компании причитающиеся родственникам выплаты на общую сумму 1 млн и 450 тыс. рублей, он забрал деньги себе. Целый год он убеждал северян, пытается взыскать деньги со страховой компании.

Сейчас адвокат находится под стражей. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество