Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В главном кафедральном соборе Архангельска прошло Рождественское богослужение

07.01.23 16:08
2701 0
Божественная литургия по случаю Рождества Христова состоялась в ночь на 7 января в Михаило-Архангельском кафедральном соборе областной столицы. На праздничном богослужении присутствовал губернатор Александр Цыбульский.
 >
Фото: пресс-служба Архангельской епархии
Фото пресс-службы губернатора
Фото с официальной странички Архангельской митрополии ВКонтакте
Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий в ночь на 7 января совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе областной столицы по случаю Рождества Христова. На первую после освящения собора большую Рождественскую службу пришли сотни верующих.

Владыке сослужили архангельские клирики, пел архиерейский хор под управлением Татьяны Горшковой. За богослужением молился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава митрополии огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, попутно назвав состоявшееся в этом году Великое освящение Михаило-Архангельского собора важнейшим событием духовной жизни Архангельской земли, отметив тот факт, что таким образом была восстановлена историческая справедливость, и новый храм стал преемником разрушенного Троицкого кафедрального собора.

В завершение праздничного богослужения митрополит Корнилий обратился к прихожанам с проповедью, после чего состоялась его встреча с архангельским губернатором, где глава региона и архипастырь обменялись поздравлениями с великим христианским праздником.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество