Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В память о тех, кто не вернулся: в Холмогорах обновили монумент воинам-землякам

10.08.20 14:39
1605 0
Установить мемориальные плиты с именами героев Великой Отечественной войны удалось при финансовой поддержке администрации губернатора Архангельской области на средства гранта, полученного через центр «Патриот».
 >
Фото: ГАУ Архангельской области «Патриот»
Фото: ГАУ Архангельской области «Патриот»
Торжественное открытие обновлённого памятника воинам-землякам состоялось в минувшие выходные в деревне Кузомень Холмогорского района. Собравшиеся местные жители возложили цветы к памятнику и почтили память погибших земляков.

Проект по обновлению памятного монумента был реализован местными активистами, которые получили на него грант. Теперь возле него установлены мемориальные плиты с именами солдат, скамьи и информационный стенд. Сейчас в рамках проекта планируется заменить тратуарную плитку возле памятника, облагородить клумбы, разбить цветники.


Фото: ГАУ Архангельской области «Патриот»

— Открывая обновленный памятник воинам Великой Отечественной войны, мы восстанавливаем связь времен, – обратилась к участникам торжественной церемонии глава муниципального образования «Белогорское» Елена Шлид. – Благодарю всех, кто участвовал в сборе информации и благоустройстве. У нас нет права забывать наших земляков, которые в годы войны отважно и мужественно сражались за нашу родину. Именно через подвиги героев подрастающее поколение будет знать, какой ценой завоевано их мирное небо над головой, какой ценой достигнута Великая Победа.

Ранее памятник был установлен в 1987 году северодвинским Севмашем в память не вернувшимся с фронта воинам. Известно, что из деревень Леуновского сельского совета ушли на Войну более 150 человек, из них 92 не вернулись.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела