Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В школах Поморья будет продолжена установка электронных систем контроля доступа

21.09.21 15:54
2057 0
После трагедии в Перми губернатор Александр Цыбульский поручил областному правительству продумать возможность распространения информационной системы «Школа» на все учебные заведения региона, а также детские сады.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
К электронной системе контроля доступа в рамках информационной системы «Школа» подключены уже 14 образовательных учреждений Архангельска. Еще на 18 объектах, включая учреждения образования Северодвинска и Новодвинска, работа продолжается. 

Кроме того, в ближайшее время в архангельской школе №77, ставшей пилотной, информационная система «Школа» начнет работать полноценно. Она позволяет не только контролировать посещение ребенком образовательного учреждения, в том числе с использованием системы Face ID, но и вести учет бесплатного питания учащихся младших классов.

Губернатор Александр Цыбульский поручил министерству связи и информационных технологий области держать вопрос на особом контроле, отметив, что безопасность всегда должна стоять в приоритете.

— Вчера в Перми произошла страшная трагедия. Чудовищное по своей бессмысленности и масштабу преступление. На территории Пермского государственного национального исследовательского университета от рук стрелка, по уточненным данным, погибли шесть человек, пострадали 24 человека, – отметил глава региона. – Прошу продумать возможность тиражирования информационной системы «Школа» на все учебные заведения региона. Не только общеобразовательные школы, но в перспективе и детские сады, средние специальные учебные заведения, вузы должны быть оснащены системой безопасности.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела