Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В столице Поморья накануне Дня города прошел концерт «Za Россию»

26.06.22 11:00
2303 0
Сотни архангелогородцев пришли накануне на площадь перед архангельским театром драмы, чтобы выразить поддержку российским военным, вновь защищающим мир от нацизма.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Концертная программа, приуроченная к 438-летию Архангельска, стала настоящим подарком горожанам – всем, кто как истинный патриот душой болеет за свою страну и поддерживает ее защитников.

От имени главы региона с Днем города архангелогородцев поздравил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян. Он также отметил, что единение, взаимопонимание, поддержка – те качества, которые всегда были свойственны жителям столицы Русского Севера.

— Сегодня, когда наши герои сражаются с нацистами, защищают мирных жителей, нашу страну и каждого из нас, мы должны объединиться и поддержать наших ребят, – обратился он к горожанам. – Россия вновь обеспечивает мир на земле, и нам как никогда необходимо сплотиться. Никто не сможет сломить нашу страну, пока мы едины.

Приветствовал собравшихся и глава администрации Архангельска Дмитрий Морев.

— У Архангельска великая история, нам есть чем гордиться и за что любить свой город. Архангельск всегда оказывал поддержку нашему великому государству. Здесь был первый флот как торгового, так и военного назначения. У Новодвинской крепости остановили шведов. Отсюда прогнали интервентов. Здесь ковалась победа в Великой Отечественной войне, – отметил он. – И сегодня многие архангелогородцы также с достоинством и мужеством несут службу во имя нашего государства, защищая простых русских людей. Уверен, они с честью исполнят свой долг и вернутся домой.

На главной праздничной сцене свои лучшие творческие номера представили ведущие вокальные и хореографические коллективы Поморья. Песням о России, об Архангельске, как современным, так и любимым многими поколениями горожан с удовольствием подпевали все, кто пришел в этот день на площадь.



Гвоздем программы стало выступление ансамбля песни и пляски и оркестра штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В их исполнении прозвучали старинная солдатская «Песня ратной славы», популярная сегодня «Служить России» и другие композиции.

Особый блок программы концерта посвятили поддержке российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Также зрителям рассказали о самых знаковых страницах истории Архангельска, о том, за что столице Поморья было присвоено звание «Город воинской славы». Увидели горожане и «Меч Победы», который Архангельску в числе других городов воинской славы из 29 регионов России вручили на торжественной церемонии в Москве в начале июня.

Торжественно-праздничное настроение помогли создать и волонтеры Молодежного центра и партии «Единая Россия», которые раздавали зрителям флажки и магниты с российской символикой.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела