Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Видео: «ПАЗик» штурмует вброд речку в Верхней Тойме

25.08.21 13:18
3513 0
Всё лето жители Верхней Тоймы испытывают проблемы с переправой через Северную Двину. Из-за уменьшения глубины русла паром причаливает у соседней деревни, затем людям приходится переезжать через речку Тоймушку.
 >
Главная тема дискуссий в соцсетях у жителей Верхней Тоймы — проблема с переправой, которая тянется ещё с начала лета. В результате обмеления русла Северной Двины паром стал приставать не у райцентра, а у соседней деревни.

Таким образом, чтобы попасть в Верхнюю Тойму, теперь надо преодолеть не только несколько километров от места новой пристани, но и переправиться через речку Тоймушку. Речка эта сейчас вышла из берегов, пересечь её могут только большие автомобили. Ранее глубина была не выше 25 сантиметров и могли проехать почти все.

Людей перевозят лодочники, а автомобили — эвакуатор. Водителям надо заплатить 1200 рублей эвакуатору и 400 рубелй за паром. Жители Верхенй Тоймы ждут в гости кандидатов в депутаты Госдумы, которые колесят сейчас по всей области, проводя встречи с потенциальными избирателями. Пока же на место выехали специалисты министерства транспорта Архангельской области.

— Уровень в реке пока остается высоким. Сейчас автомобили перебраться не могут, поэтому мы временно организовали перевозку машин тралом. Продолжим работать на месте до урегулирования ситуации, – отметил заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела